Carregando…

Programação

Dia 30/10 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

12h às 13h: Desconforma

Com educadores(as) do infantojuvenil do Sesc

14h às 15h: Fuá Curumim

Com Flautins Matuá

18h às 19h: Vem brincar no meu lugar

Com Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h: Processos Alternativos de Gravura - Gravura em Placa PCB

Com Fabrício Masutti

14h às 17h: Se este espaço fosse um corpo

Com Ana Paula Albé

14h30 às 16h30: Desenhos Interativos Com Programação

Com Alexandre Villares

19h às 21h: Narrativas Bordadas

Com Zina Leal

19h às 22h: Videoperformance

Com Vicente Martos

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Gold - Mina de Ouro Serra Pelada

de Sebastião Salgado

Arte I - Galeria (6º andar)

11h às 13h30: Visitas Educativas Temáticas

Com equipe de educadores(as) da exposição

15h30 às 16h30: Carimbós e Lambadas - Uma Viagem Sonora à Serra Pelada

Com equipe de educadores(as) da exposição

19h às 20h30: Visitas Educativas Temáticas

Com equipe de educadores(as) da exposição

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos - Acima de 60 anos - Multimodalidades Esportivas

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h: Judô - 16 a 59 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

21h às 22h30: 45 Graus

Com Màli Teatro

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Caminhos e possibilidades do livro na era digital

Com Tainã Bispo

Odontologia (8º andar)

16h às 17h30: Música Para Tratar os Dentes

Com Quarteto Pizzicato