Carregando…

Programação

Dia 09/11 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

13h às 16h: Qué? What? Co? Quoi? ? O?Ù?

Com Clementine Produções

Praça (Térreo)

11h às 12h: Felizardo

Com Banda Mirim

21h às 22h30: Leões, vodka e um sapato 23

Com Cia de 2

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Tramas e Teias- alinhavando fios da imaginação

Com Coletivo Barca

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h30 às 13h: Programação para Sistemas de Automação

Com Maraiza Adami

14h30 às 17h30: Design Utilitário Com Corte a Laser

Com Erica Ide Scopacasa e Victor Scopacasa

14h30 às 17h30: Iniciação em Audiodescrição nas Artes Cênicas

15h às 16h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

17h às 18h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Yoga Nidra

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Capoeira

Com Organização Brasil Africania

14h30 às 15h20: Ritmos- do clássico ao contemporâneo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 18h: Jogos e Brincadeiras Populares

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 17h30: Eutonia

Com Gabriela Bal

Arte II (13º andar)

21h às 22h: minor matter

Com Ligia Lewis

Terraço (17º andar)

11h às 13h: Gira-Pássaro

Com Matilha Cultural

14h às 16h: Gira-Pássaro

Com Matilha Cultural

Central de Relacionamento (2º andar)

18h às 19h: Música Para Relacionamento

Com Fael e Fabiano