Carregando…

Programação

Dia 14/11 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Vem brincar no meu lugar

Com Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Construção de Estante Autoportante

Com Gustavo Lourenção

10h às 13h: Marcenaria básica para casa

Com Lumberjills

14h às 17h: Crítica circense

Com Maria Carolina de Oliveira e Beth Néspoli

14h30 às 17h30: Luminárias Com Corte a Laser

Com Francisco Gitahy

19h às 22h: Construção de Sistemas Estruturais

Com Alex Tonda

19h às 22h: Laboratório de pesquisa e produção em Artes Visuais

Com Fábio Tremonte

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h20: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h às 19h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h20: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Direção para espetáculos circenses

Com Rodrigo Matheus

20h às 22h: Ciclo de Debates - Freud, Arte e Sociedade

Com Mauro Dias Mendes

Biblioteca (15º andar)

18h às 20h: Colaê

Com Bruna Paiva e Nathalia Triveloni

19h às 20h30: Conexão Artes Visuais

Com Mumpasi Meso (R.D. Congo), François Muleka (Brasil), Sheila Ayo (Brasil) e Shambuyi Wetu (R.D. Congo)