Carregando…

Programação

Dia 16/11 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 12h: Felizardo

Com Banda Mirim

20h30 às 22h: Conexão Poema Canção

Com Salloma Salomão (Brasil), Ermi Panzo (Angola) e Lenna Bahule (Moçambique)

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Tramas e Teias - alinhavando fios da imaginação

Com Coletivo Barca

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Arduino para Artistas

Com Fabrício Masutti

10h às 13h: Construa sua cadeira Krat (turma 1)

Com Manufaturando

14h30 às 17h: Costura Utilitária para Famílias (turma 1)

Com Patrícia Campos

14h30 às 17h30: Construa seu banco (turma 1)

Com Manufaturando

15h às 16h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

17h às 18h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Yoga Nidra

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Capoeira

Com Organização Brasil Africania

14h30 às 15h20: Ritmos- do clássico ao contemporâneo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 18h: Jogos e Brincadeiras Populares

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF - Elementos do Crossfit

Com Abajur Eventos

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 17h30: Eutonia

Com Gabriela Bal

Arte II (13º andar)

14h às 16h: Laboratório de Desenho - Retratos de Família

Com Vicente Martos e Vinicius Dantas

21h às 22h: CHÁ DE BEBÊ- Performance e música eletrônica

Com Vicente Martos e Vinicius Dantas