Carregando…

Programação

Dia 24/11 (domingo)

Avenida Paulista

8h às 10h: Clube do Pedal

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

10h10 às 11h40: Caminhada

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Praça (Térreo)

17h30 às 18h30: Scenatet Ensemble

18h30 às 19h30: Residência UK/BR Nonclassical

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Tramas e Teias - alinhavando fios da imaginação

Com Coletivo Barca

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 19h: The Wrong Inflexão - Exposição de arte digital

Com curadoria de David Quiles Guilló

10h30 às 13h: Programação para Sistemas de Automação

Com Maraiza Adami

14h30 às 17h30: Design Utilitário Com Corte a Laser

15h às 16h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

15h30 às 17h: Vivência Música Estranhinha

Tom Richards e Tansy Davies

17h às 18h: Invencionices e experimentações criativas

Com Laborin

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: BambuYoga

Com Júlio Fernandes

11h30 às 14h: Tênis de Mesa

14h30 às 18h: Jogos e Brincadeiras Africanas

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Com acessórios

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Com acessórios

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Com acessórios

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

11h às 12h: História Aberta - A Criança mais Velha do Mundo

Com Banda Mirim

17h às 20h: O horror não está no horror

Com Kim Doria

Biblioteca (15º andar)

14h às 18h: Domingo em Quadrinhos

Com mediação de Daniela Utescher (Ugra Press)