Carregando…

Programação

Dia 29/11 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

20h30 às 22h: Nômade Orquestra

Com participação de Russo Passapusso

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Montar casinha

Com Fernando Ogushi

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Explorando falhas de sistema (glitches) para criações artísticas

Com Jon Cates

10h às 13h: Fiz minha luminária- luminária de mesa Com cabide de roupa

Com Brocca

10h às 22h: The Wrong Inflexão - Exposição de Arte Digital

Com curadoria de David Quiles Guilló

10h30 às 13h30: HQ para Idosos

Com Daniel Esteves

14h às 17h: Crítica circense

Com Maria Carolina de Oliveira e Beth Néspoli

14h30 às 17h30: Entrando na The Wrong

Com David Quiles Guilló

14h30 às 17h30: Experiência cênica em Libras

Com Naiane Olah, Amanda Assis, Carolina Fomin, Fábio de Sá, Catherine Moreira e Paula Lopez

19h às 21h30: Moda e Design Social no Sistema Carcerário

Com Samantha Pereira da Silva

19h às 21h30: Residência artística e gastronômica

Com Fermenta, Cozinha Preta que cresce

19h às 22h: Transgredir para educar- Artes Visuais e decolonidade étnico racial

Com Mirella Maria

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 13h: Meu corpo, minha dança - Dança para idosos

Com Marcelle Louzada e Thiane Nascimento

13h às 13h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h10 às 19h30: Esporte Adulto - Judô

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h15 às 21h15: O corpo brasileiro nas danças urbanas do Hip Hop.

Com Fragmento Urbano

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h20: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

14h30 às 17h30: Arte e Inteligência Artificial - Novas Potencialidades Criativas

Com Carla Gannis