Carregando…

Programação

Dia 30/11 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - lançamento do catálogo

20h30 às 22h: Nômade Orquestra

Com participação de Bia Ferreira

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Tramas e Teias- alinhavando fios da imaginação

Com Coletivo Barca

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Primeiros Passos em Internet das Coisas

Com Fabrício Masutti

10h às 22h: The Wrong Inflexão - Exposição de Arte Digital

Com curadoria de David Quiles Guilló

10h30 às 13h30: Clube da Horta_Canteiros Instantâneos Com Palha

Com Cheiro da Floresta

11h às 14h: Vivência-Passeio- Liberdades Indivisíveis

Com Marilia Marz

14h30 às 17h: Costura Utilitária para Famílias (Turma 2)

Com Patrícia Campos

14h30 às 17h30: Experiência cênica em Libras

Com Naiane Olah, Amanda Assis, Carolina Fomin, Fábio de Sá, Catherine Moreira e Paula Lopez

15h às 16h: Invencionices e experimentações criativas

Laborin

17h às 18h: Invencionices e experimentações criativas

Laborin

18h às 20h: Da sua casa até a minha casa há 0 KM

Com Edgar Calel, Paulo Nazareth e Carlo Monroy

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger- Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Com curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Yoga Nidra

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h30 às 14h: Capoeira

Com Organização Brasil Africania

14h30 às 15h20: Ritmos- do clássico ao contemporâneo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 18h: Jogos e Brincadeiras Populares

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 14h40: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 17h30: Eutonia

Com Gabriela Bal

Arte II (13º andar)

11h às 12h: História Aberta - Espoleta

Com Banda Mirim

20h às 23h: O horror não está no horror

Com Kim Doria