Carregando…

Programação

Dia 4/12 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

20h às 21h30: Visual Aids + Coletivo Amem apresentam

Exibição de filmes da Visual Aids, seguido de painel com Aline Ferreira, Neon Cunha e Celso Ricardo Monteiro, mediação de Flip Couto

Crianças (3º andar)

14h às 15h: Bichos em festa, seus sons e sinais

com Tânia Grinberg e Naiane Olah

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Introdução à Costura Utilitária

Com Yuji Sato (Tofu Studio)

10h às 22h: The Wrong - Pavilhão online de obras

Curadoria - David Quiles Guilló

10h30 às 12h30: Viver o Canto - Oficina de expressão vocal

Cecília Valentim

14h30 às 16h30: Objetos de Organização com Fabricação Digital

Com Patrícia Campos

14h30 às 17h30: Faça seu tapete em macramê

Com Maria Gabrielle

19h às 21h30: Moda e Design Social no Sistema Carcerário

Samantha Pereira da Silva

19h às 22h: Marchetaria com Corte a Laser

Com Marcelo Bioni

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - De 3 a 6 anos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 13h: Meu corpo, minha dança - Dança para idosos

Marcelle Louzada e Thiane Nascimento

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Chi Kung

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Dramaturgia Circense

com Alexandre Roit e Rodrigo Matheus

14h às 17h: Ensaios Abertos "Freud - Einstein, Maio de 1933"

com Circo Mínimo

21h às 22h30: 45 Graus

com Màli Teatro

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Curadoria de Jorge Filholini

Central de Relacionamento (2º andar)

10h às 22h: Linhas e Traçados

Resultado do Curso Encontros de Criação Eles e Elas