Carregando…

Programação

Dia 5/12 (quinta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

19h às 21h30: Lugar de Mulher é onde ela quiser -

Ocupação LiteraSurda. Acessível em Libras.

Crianças (3º andar)

12h às 13h: Desconforma

com a educadora do infanto Isabela Carletti

14h às 15h: Vem brincar no meu lugar

Com Cecilia Mogadouro e Nathalia Triveloni

17h às 19h: Cuidados naturais

Com Carmem Lazari

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Construção de Estante Autoportante

Com Gustavo Lourenção

10h às 13h: Marcenaria básica para casa

Com Lumberjills

10h às 22h: The Wrong - Pavilhão online de obras

Curadoria - David Quiles Guilló

10h30 às 13h30: Projeto fotográfico no livro

com Inês Bonduki e Wladimir Fontes

14h às 17h: Crítica circense

com Maria Carolina de Oliveira e Beth Néspoli

14h30 às 17h30: Eu e minha ecobag

Com Elisangela Martins

14h30 às 17h30: Luminárias com Corte a Laser

Com Francisco Gitahy

19h às 22h: Construção de Sistemas Estruturais

Com Alex Tonda

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h30: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com educadores de atividade física do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h às 19h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - Corrida

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Curadoria de Jorge Filholini

Central de Relacionamento (2º andar)

10h às 22h: Linhas e Traçados

Resultado do Curso Encontros de Criação Eles e Elas