Carregando…

Programação

Dia 6/12 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Montar casinha

Com Fernando Ogushi

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Fiz minha luminária - luminária articulada com lata reaproveitada

Com Brocca

10h às 22h: The Wrong - Pavilhão online de obras

Curadoria de David Quiles Guilló

10h30 às 13h30: HQ para Idosos

Com Daniel Esteves

14h às 17h: Crítica circense

Com Maria Carolina de Oliveira e Beth Néspoli

14h30 às 17h30: Experiência cênica em Libras

Com os intérpretes de Libras Naiane Olah, Amanda Assis e Carolina Fomin e os consultores surdos Fábio de Sá e Catherine Moreira. E Paula Lopez como facilitadora.

19h às 21h30: Moda e Design Social no Sistema Carcerário

Samantha Pereira da Silva

19h às 21h30: Residência artística e gastronômica

Com Fermenta, Cozinha Preta que cresce.

19h às 22h: Transgredir para educar - Artes Visuais e decolonidade étnico racial

Com Mirella Maria

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - de 3 a 6 anos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 13h: Meu corpo, minha dança - Dança para idosos

Marcelle Louzada e Thiane Nascimento

13h às 13h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h às 15h45: Tênis de Mesa

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

20h às 21h: Bolo de Rolo

Ângelo Madureira e Ana Catarina Vieira

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Curadoria de Jorge Filholini

14h às 17h: Workshop de Visual Vernacular (VV)

com Aldo Bossio e Fábio de Sá

19h30 às 21h30: Comunicação, arte e língua de sinais

Com Aldo Oscar Bossio e mediação de Fabio de Sá

Central de Relacionamento (2º andar)

10h às 22h: Linhas e Traçados

Resultado do Curso Encontros de Criação Eles e Elas