Carregando…

Programação

Dia 14/12 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

14h30 às 17h30: Paulista em Três Tempos

Com Maria Meskelis

Praça (Térreo)

11h às 12h: Buda

Banda Mirim

20h30 às 21h30: Diego Moraes

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Tramas e Teias - alinhavando fios da imaginação

Com Coletivo Barca

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 12h30: Construção de Pedal de Guitarra

Com Fabrício Masutti

10h às 18h: The Wrong - Pavilhão online de obras

Curadoria de David Quiles Guilló

14h30 às 17h: Costura Utilitária para Famílias

Com Patrícia Campos

14h30 às 17h30: Experiência cênica em Libras

Com os intérpretes de Libras Naiane Olah, Amanda Assis e Carolina Fomin e os consultores surdos Fábio de Sá e Catherine Moreira. E Paula Lopez como facilitadora.

15h às 16h: Customização de utilitários para crianças

Customize-me

17h às 18h: Customização de utilitários para crianças

Customize-me

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Arte I - Galeria (6º andar)

14h às 16h: Estou Aqui!

Com Carolina Barreiros

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 14h: Judô - Bonenkai

14h30 às 15h20: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

16h às 18h: Jogos e Brincadeiras Populares

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 17h30: Técnicas Orientais de Massagem

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

21h às 22h: Entre Elas

Cia Armárias

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Curadoria de Jorge Filholini

19h às 20h30: Meridiano à margem - a literatura de hoje num contexto de anteontem

Lançamentos de "Nuvem colona", de Gustavo Matte e "Paraízo-Paraguay", de Marcelo Labes

Central de Relacionamento (2º andar)

10h às 21h30: Linhas e Traçados

Resultado do Curso Encontros de Criação Eles e Elas