Carregando…

Programação

Dia 18/1 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 20h: Minivelódromo

Com SP Hawks

11h às 19h: Bike Beats

Com Ricardo Bertello

15h às 17h: Apresentação de Bike Trial

19h30 às 20h30: Triciclo Culinário

Com Ciclistas Bonequeiros

Convivência (2º andar)

10h às 16h: Pé na água

Pé de Brincadeira

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

10h às 18h30: Por Onde passar e brincar

Ambientação de vias para brincar

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 21h30: Ciclo de Vida

Instalação e pintura com Ciro Schu

10h30 às 13h: Stickers para customização de bike

com Eduardo Ver

10h30 às 13h30: Pintura e Design de Tecidos Africanos

Com Deslocamento Criativo e Duchelier Mahonza Kinkani

14h30 às 17h30: Acessórios de sinalização para bicicletas

Com Coletivo Handmakers

14h30 às 17h30: Construção de Bike de Equilibrio

Com LAB74

15h às 18h: Cidades Imaginárias

Com Gabriela Gil

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger

curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Arte I - Galeria (6º andar)

14h às 16h: Das Histórias Engavetadas

com Caroline Ramos

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Consciência pelo Corpo

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h10: Aula Aberta de Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

12h30 às 14h: Esgrima

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 15h20: Ritmos de Verão

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Clínicas abertas de tênis de mesa

com Itaim Keiko

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

15h30 às 16h20: Flow Wheel e Mat Pilates

com TC Pilates

16h30 às 17h20: Flow Wheel e Mat Pilates

com TC Pilates

Arte II (13º andar)

11h às 12h: Classificados

La Mínima

19h às 20h30: Ladrões de Bicicleta com trilha sonora ao vivo

Com Anselmo Mancini

21h às 22h30: Ladrões de Bicicleta com trilha sonora ao vivo

Com Anselmo Mancini

Biblioteca (15º andar)

10h às 18h30: Alerta de Spoiler!

Sesc Avenida Paulista e Curadoria Jorge Filholini

15h às 16h: Leituras de Verão - Gabriela, cravo e canela

Com Josélia Aguiar