Carregando…

Programação

Dia 21/1 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 21h: Minivelódromo

Com SP Hawks

18h às 21h: Mecânica de Bikes para Mulheres

Com Aline OS

Convivência (2º andar)

10h às 16h: Pé na água

Pé de Brincadeira

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

10h às 20h: Por Onde passar e brincar

Ambientação de vias para brincar

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Costura de bolsa de guidão para bicicleta

Com Alforjaria

10h às 13h: Entre tules, linhas e flores

Com Manu Ebert

10h às 13h: Internet das coisas para bicicletas (turma 1)

Com Estúdio Hacker

10h às 21h30: Ciclo de Vida

Instalação e pintura com Ciro Schu

14h30 às 16h30: Reconstruindo Pong

Com Alexandre Villares

14h30 às 17h30: Brinquedos mecânicos

Com Coletivo Máquina Tudo

19h às 22h: Palavra Ativa

com Santarosa Barreto e Fhoutine

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger

curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h30 às 18h: Clínicas abertas de tênis de mesa

Com Itaim Keiko

15h30 às 16h20: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

15h30 às 16h30: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h às 19h50: Práticas Corporais Chinesas - Treinamento Perfumado (Sequência de Verão)

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - Corrida

Com educadores de atividade física do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h30 às 12h30: Miudezas - Sentir, Imaginar, Investigar e Plantar

Marina Rosenfeld Sznelwar e Thais Caramico e a participação de Márcia Waks Rosenfeld

14h às 16h: Miudezas - Sentir, Imaginar, Investigar e Plantar

Marina Rosenfeld Sznelwar e Thais Caramico e a participação de Márcia Waks Rosenfeld

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Sesc Avenida Paulista e Curadoria Jorge Filholini

19h às 21h30: Oficina de escrita literária

Com Lourenço Mutarelli

Terraço (17º andar)

10h30 às 13h30: Conversas ao Pé da Horta

Com Pé de Feijão