Carregando…

Programação

Dia 22/1 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 21h: Minivelódromo

Com SP Hawks

19h às 21h: Olhares da Mobilidade por Bicicletas - Mulheres, etnias e territórios

Com Jô Pereira, Luise Reis, Denise Siqueira e Patrícia Maria de Jesus

Convivência (2º andar)

10h às 16h: Pé na água

Pé de Brincadeira

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

10h às 20h: Por Onde passar e brincar

Ambientação de vias para brincar

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Medidor de distância para bicicletas

Com Coletivo Handmakers

10h às 21h30: Ciclo de Vida

Instalação e pintura com Ciro Schu

14h30 às 17h30: Aquarela botânica

Com Francinne de Miranda

19h às 22h: O canto da floresta

Com Pedro Costa

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger

curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - De 3 a 6 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Clínicas abertas de tênis de mesa

com Itaim Keiko

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h15 às 19h: Aula Aberta de Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Tai Chi Chuan

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h30 às 12h30: Miudezas - Sentir, Imaginar, Investigar e Plantar

Marina Rosenfeld Sznelwar e Thais Caramico e a participação de Márcia Waks Rosenfeld

14h às 16h: Miudezas - Sentir, Imaginar, Investigar e Plantar

Marina Rosenfeld Sznelwar e Thais Caramico e a participação de Márcia Waks Rosenfeld

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Sesc Avenida Paulista e Curadoria Jorge Filholini

19h às 21h30: A personagem e sua fala na narrativa de ficção do século XXI

Com o escritor Paulo Scott

Varanda da Praça (Térreo)

14h30 às 17h30: Acessórios e Bonecas Africanas

Com Deslocamento Criativo e Renee Ross-Londja