Carregando…

Programação

Dia 26/1 (domingo)

Avenida Paulista

10h às 17h: Handbikes

Com Instituto Faca na Cadeira

10h às 17h: Vivência em Handbikes

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

14h às 17h: Teatro Lambe Lambe

Com Ciclistas Bonequeiros

Rua Leôncio de Carvalho

7h às 17h: Pedal Mountain Bike e Ciclismo de Pista

com Renata Falzoni

Praça (Térreo)

10h30 às 18h: Minivelódromo

Com SP Hawks

11h às 19h: Bike Beats

Com Ricardo Bertello

15h às 17h: Bate-papo e vivência com atleta - Handbike

com Mariana Garcia

Convivência (2º andar)

10h às 16h: Pé na água

Pé de Brincadeira

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

10h às 18h30: Por Onde passar e brincar

Ambientação de vias para brincar

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 17h30: Ciclo de Vida

Instalação e pintura com Ciro Schu

10h30 às 17h30: Construção de Bicicleta de Bambu

Com LAB Bambu

14h às 15h30: Karpas fabulosas

com Bruno Makia

14h às 15h30: [:a.bici.cineminha:]

Com [:a.cinema:]

15h30 às 17h: Karpas fabulosas

com Bruno Makia

16h às 17h30: [:a.bici.cineminha:]

Com [:a.cinema:]

17h às 18h30: Karpas fabulosas

com Bruno Makia

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: Anna Bella Geiger

curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: YogaDance

com Fernanda Cunha e equipe

11h30 às 14h: Recreação de Tênis de Mesa

14h30 às 15h20: Ritmos de Verão

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Exergames

com Game e Arte

Corpo II (11º andar)

10h às 16h: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h30: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 15h30: Aula aberta GMF

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

12h às 12h50: Pilates Solo

14h às 14h50: Pilates Solo

Arte II (13º andar)

11h às 12h: Reprise

La Mínima

18h às 19h: Osvaldinho da Cuíca

Biblioteca (15º andar)

10h às 18h30: Alerta de Spoiler!

Sesc Avenida Paulista e Curadoria Jorge Filholini

10h30 às 18h30: Arquivo Afetivo - Por Onde Caminham Nossas Histórias?

Criação: Bianca Zechinato