Carregando…

Programação

Dia 31/1 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 19h: Minivelódromo

Com SP Hawks

19h30 às 19h50: Bolero de 4

Com João Rafael Neto (BA)

Convivência (2º andar)

10h às 16h: Pé na água

Pé de Brincadeira

Crianças (3º andar)

10h às 20h: Por Onde passar e brincar

Ambientação de vias para brincar

Tecnologias e Artes (4º andar)

13h às 21h: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

14h30 às 17h30: Animais amazônicos de pano

com Vivendo da nossa arte

19h30 às 21h30: Conversa com Educadores - Oficina de Palhaçaria

LaMínima

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger

curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Corpo I (10º andar)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Esporte Criança - De 3 a 6 anos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Exergames - Tênis de Mesa

com Game e Arte

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

18h15 às 19h: Aula Aberta de Judô

Esporte Adulto - 16 a 59 anos

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Práticas Corporais

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Tai Chi Chuan

Com instrutores(as) de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Programa de Ginástica Multifuncional (GMF)

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional - Idosos

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

10h às 13h: Narrar em tempos (ins)urgentes

Com Aquela Cia

15h às 18h: Plataforma 8 - Ensaio Aberto

Com Aquela Cia

Biblioteca (15º andar)

10h às 21h30: Alerta de Spoiler!

Sesc Avenida Paulista e Curadoria Jorge Filholini

10h30 às 21h30: Arquivo Afetivo - Por Onde Caminham Nossas Histórias?

Criação Bianca Zechinato

Estacionamento (-2º andar)

10h30 às 13h30: Residência Dança com Bicicletas

Com João Rafael Neto e Francisco Lima Pekeno