Carregando…

Programação

Dia 15/2 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 20h: CicloPraça - Sesc Verão 2020

Com Bijari

13h às 17h: Torneio de Tênis de Mesa

Com Itaim Keiko

17h às 18h30: Bate-Papo e Bate-Bola com Atleta

Com Hugo Hoyama

19h às 20h: Tênis de Mesa Blackout

Com 13GR Eventos

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Gravura em Verniz Mole Com Plantas

Com Carol Grespan

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

10h às 22h: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

10h30 às 13h30: Aromaterapia para o dia a dia

Com Amanda Sérvulo

10h30 às 13h30: Clube da Horta - Pomares Urbanos

Com Revoluindo

14h30 às 17h30: EXODUS - Desenhos, pinturas e reflexões sobre cidade e natureza

Com Sérgio Cordeiro

14h30 às 17h30: Fitossintetizador

Com Plantrix

15h às 16h: Dançando no escuro para Crianças

Com Cia Etc. & Nós Pós- Elis Costa, Filipe Marcena, Iara Campos e Marcelo Sena

15h às 17h: Faça sua água de lavanda

Com Amanda Sérvulo

17h às 18h: Dançando no escuro para Crianças

Com Cia Etc. & Nós Pós- Elis Costa, Filipe Marcena, Iara Campos e Marcelo Sena

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

10h às 21h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

14h às 16h: Cafona Contemporâneo - o vídeo é efeito, a vida é defeito

Com Pedro Orlando, Andrea Cristiane e Paola Ribeiro

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Liang Gong em 18 Terapias

Com educadores de atividades físico-esportivas

12h30 às 14h: Kung Fu

Com Ativiva

14h30 às 15h20: Ritmos de Verão - Carnaval pelo Brasil

Com educadores de atividades físico-esportivas

14h30 às 18h: Ciclismo, Corpo e Tecnologia

Com Assessoria Plenitude Bem Estar e Game e Arte

Corpo II (11º andar)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates Solo

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates Solo

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h20: Stretch-eze e Mat Pilates

Com TC Pilates

16h30 às 17h20: Stretch-eze e Mat Pilates

Com TC Pilates

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Tandan

Com Cia Etc.& Nós Pós

20h às 21h: Outra Gente

Com Claudia Jaxuka, Daniel Lima e Marília Garcia

Biblioteca (15º andar)

15h às 16h30: Leituras de Verão - Só Para Maiores de Cem Anos de Nicanor Parra

Com João Gabriel Mostazo Lopes