Carregando…

Programação

Dia 14/2 (sexta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 19h: Simulador de Ciclismo de Estrada

Com ZaxisTools

10h30 às 20h: CicloPraça - Sesc Verão 2020

Com Bijari

10h30 às 21h: Vivência de bicicleta - Minicidade

Com Abajur Eventos

Crianças (3º andar)

11h às 12h: Lado A, Lado BeBê

Com Anne Binder e Laís Bim

15h às 16h: Bebê, música e movimento

Com Melina Sanchez

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Quadros Com plantas naturais

Com Efem Flora

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

10h às 22h: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

11h30 às 13h: Percussão para Idosos

Com Ari Colares

14h às 18h: Processos na arte contemporânea

Com Anna Bella Geiger

14h30 às 17h30: EXODUS - Desenhos, pinturas e reflexões sobre cidade e natureza

Com Sérgio Cordeiro

19h30 às 21h30: Conversas Com educadores - Dançando no escuro

Com CIA. ETC.E NÓS PÓS Recife (PE)

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

19h às 21h: Tarkovski - a poética do tempo - entre o milagre a a liberdade

Com Simony e Roberto Simão

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

Corpo I (10º andar)

10h às 10h50: Esporte Criança - De 3 a 6 anos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

13h às 13h50: Práticas Corporais

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h30: Curso de Tênis de Mesa - Da iniciação ao aperfeiçoamento

Com Marcos Yamada/Itaim Keiko

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

19h30 às 20h20: Práticas Corporais

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Tai Chi Chuan

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Tandan

Com Cia Etc.& Nós Pós

20h às 21h: Outra Gente

Com André Sant'Anna, Marina Vanzolini e Negro Leo

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Rascunho - Aula aberta sobre História e Teoria das Cores

Com Vanderley Mendonça