Carregando…

Programação

Dia 16/2 (domingo)

Avenida Paulista

8h às 14h: Pedal Paranapiacaba

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 18h: CicloPraça - Sesc Verão 2020

Com Bijari

13h às 16h: Festival de Tênis de Mesa

Com Itaim Keiko

16h30 às 18h: Bate-Papo e Bate-Bola com Atleta

Com Hugo Hoyama

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Gravura em Verniz Mole Com Plantas

Com Carol Grespan

10h às 18h30: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

10h30 às 13h30: Aromaterapia para o dia a dia

Com Amanda Sérvulo

14h30 às 17h30: EXODUS - Desenhos, pinturas e reflexões sobre cidade e natureza

Com Sérgio Cordeiro

15h às 16h: Dançando no escuro para Crianças

Com Cia Etc. & Nós Pós- Elis Costa, Filipe Marcena, Iara Campos e Marcelo Sena

15h às 17h: Faça sua água de lavanda

Com Amanda Sérvulo

15h às 18h: Qual é o Inseto?

Com Gabriela Gil

17h às 18h: Dançando no escuro para Crianças

Com Cia Etc. & Nós Pós- Elis Costa, Filipe Marcena, Iara Campos e Marcelo Sena

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 18h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Garuda

Com TC Pilates

11h30 às 14h: Tênis de Mesa

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h30 às 18h: Ciclismo, Corpo e Tecnologia

Com Assessoria Plenitude Bem Estar e Game e Arte

Corpo II (11º andar)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h30 às 15h20: Aula aberta GMF

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Arte II (13º andar)

11h às 13h: Tandan

Com Cia Etc.& Nós Pós

18h às 19h: Outra Gente

Com Bia Lessa, Eduardo Sterzi e Renato Sztutman