Carregando…

Programação

Dia 18/2 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 19h: Pedal Kart

Com Ativiva

10h30 às 20h: CicloPraça - Sesc Verão 2020

Com Bijari

Crianças (3º andar)

10h30 às 11h30: Brincos e Brinquedos

Com Anne Binder e Fernando Ogushi

15h às 16h: Mergulhando entre artistas - Valie Export

Com Bruna Paiva e Fernando Ogushi

Arte I (5º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 13h: [des]velhecer - reflexões sensório-cênicas sobre a mulher e o envelhecimento

Com Coletivo Rubro Obsceno

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

10h às 21h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

10h às 22h: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

14h30 às 15h30: Natureza do Código - Simulações Físicas Com Programação

Com Alexandre Villares e Monica Rizzolli

19h às 22h: Fotografia Com Pigmentos de Plantas

Com Plantrix

19h às 22h: Introdução à Assistência de Direção

Curso Com Yara Guzman

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - Corrida

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Ritmos

Com educadores de atividades físicas do Sesc.

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h30 às 18h: Ping Pong e Tênis Mesa? Vamos experimentar?

Com educadores de atividades físico-esportivas

15h30 às 16h30: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

19h às 19h50: Práticas Corporais Chinesas - Treinamento Perfumado (Sequência de Verão)

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - Corrida

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

20h30 às 21h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Arte II (13º andar)

20h às 21h: Sessão Comentada do Filme "HOJE"

Com Tata Amaral

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: Oficina de escrita literária Com Lourenço Mutarelli

Aula Aberta