Carregando…

Programação

Dia 19/2 (quarta-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

10h30 às 19h: Pedal Kart

Com Ativiva

10h30 às 20h: CicloPraça - Sesc Verão 2020

Com Bijari

19h30 às 21h30: Heróis Olímpicos / Precariedade do trabalho dos atletas de alto rendimento

Com Kátia Rubio, Rafael Veloso e Neilton Junior

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: Programação e Natureza - Mini Horta Portátil

Com Lucas Lopes

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

10h às 22h: Constelação de saberes

Com Edgar Calel

14h30 às 17h30: Aquarela botânica - um olhar afetuoso sobre a natureza

Com Francinne de Miranda

14h30 às 17h30: Bordado Boliviano Cholita

Com Deslocamento Criativo e Elizabeth Ayla

14h30 às 17h30: Natureza do Código - Simulações Físicas Com Programação

Com Alexandre Villares e Monica Rizzolli

19h às 22h: Exposição para todos os públicos - acessibilidade comunicacional e estudo de caso

Com Maurício Santana e Leonardo Rossi

19h às 22h: Quadros Com plantas naturais

Com Efem Flora

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

10h às 21h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

15h30 às 16h30: Sentidos Nativos/ Sentidos Alienígenas

Com Pedro Orlando

Corpo I (10º andar)

10h às 10h50: Esporte Criança - 3 a 6 anos

Com educadores de atividades físico-esportivas

11h às 12h: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com educadores de atividades físico-esportivas

14h30 às 18h: Ping Pong e Tênis Mesa? Vamos experimentar?

Com educadores de atividades físico-esportivas

16h às 17h20: Esporte para Idosos

Com educadores de atividades físico-esportivas

18h15 às 19h15: Esporte Adulto - Judô

Com educadores de atividades físico-esportivas

19h30 às 20h20: Práticas Corporais

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

20h30 às 21h20: Tai Chi Chuan

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo II (11º andar)

7h10 às 21h30: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 17h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

9h às 9h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

14h às 14h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

16h às 16h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

18h30 às 19h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

19h30 às 20h20: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Biblioteca (15º andar)

19h às 21h30: A personagem e sua fala na narrativa de ficção do século XXI

Com o escritor Paulo Scott