Carregando…

Programação

Dia 22/2 (sábado)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 12h: Bloco da Caverna

Com Instituto Ôncalo

13h30 às 14h30: Corpo Bahia

Com Água de Menino

15h30 às 16h30: Bloco da Caverna

Com Instituto Ôncalo

17h30 às 18h30: Massembas de Ialodês

Com Enredos Femininos

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

11h às 13h: Glitter Ecológico

Com Lua Branca Aromas Naturais

15h às 17h: Figurinos e Adereços de Carnaval Com Leds

Com Membrana Experimental Fiat Lux

15h às 17h: Glitter Ecológico

Com Lua Branca Aromas Naturais

Arte I (5º andar)

10h às 18h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 18h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

14h às 16h: Criando Utopias - Continentes Imaginários

Com Júlia Dias

Corpo I (10º andar)

10h10 às 11h: Liang Gong em 18 Terapias

Com educadores de atividades físico-esportivas

12h às 13h: Ritmos de Verão - Carnaval pelo Brasil

Com educadores de atividades físico-esportivas

12h30 às 14h: Kung Fu

Com Ativiva

14h30 às 15h20: Ritmos de Verão - Carnaval pelo Brasil

Com educadores de atividades físico-esportivas

14h30 às 18h: Oficina de Raquetes de Tênis de Mesa

Com Grupo Anima Brasil

Corpo II (11º andar)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h30 às 12h20: Aula aberta GMF

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

Corpo III (12º andar)

10h30 às 11h20: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 12h50: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

14h às 14h50: Pilates Solo

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

15h30 às 16h20: Stretch-eze e Mat Pilates

Com TC Pilates

16h30 às 17h20: Stretch-eze e Mat Pilates

Com TC Pilates

Arte II (13º andar)

12h às 16h30: Adereços carnavalescos

Com Ariádine Menezes, Mariana del Monte e Paula de Souza

12h às 16h30: Máscaras carnavalescas

Com Feltro e Linha

12h às 17h: Estandartezinho

Com Coletivo Laranja Azul

14h às 17h: Asas de passarinhos

Com Roupa Com História