Carregando…

Programação

Dia 25/2 (terça-feira)

Avenida Paulista

10h às 22h: Audiotour - Um passeio sonoro pela Avenida Paulista

Autoguiado, a partir do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Praça (Térreo)

11h às 12h: Folia de Bonequins

Com Bateria Batuquins e Banda Bonequins,

13h30 às 14h30: Corpo Bahia

Com Água de Menino

15h30 às 16h30: Folia de Bonequins

Com Bateria Batuquins e Banda Bonequins,

17h30 às 18h30: Obsênicas

Show

18h30 às 19h30: Cortejo *Citoplasmático*

Com Membrana Experimental FIAT LUX

Crianças (3º andar)

10h às 18h30: Férias na Cidade

Com Cia Mia Gato

Tecnologias e Artes (4º andar)

10h às 13h: [des]velhecer - reflexões sensório-cênicas sobre a mulher e o envelhecimento

Com Coletivo Rubro Obsceno

10h às 18h30: Encontrei Com a Anna de Passagem

Com Roberto Simão

11h às 13h: Glitter Ecológico

Com Lua Branca Aromas Naturais

15h às 17h: Figurinos e Adereços de Carnaval Com Leds

Com Membrana Experimental Fiat Lux

15h às 17h: Glitter Ecológico

Com Lua Branca Aromas Naturais

Arte I - Galeria (6º andar)

10h às 21h30: Anna Bella Geiger - Brasil Nativo/Brasil Alienígena

Curadoria de Adriano Pedrosa e Tomás Toledo

10h às 21h30: Habitação Educativa

Com Educativo da Exposição

12h às 16h30: Adereços carnavalescos

Com Ariádine Menezes, Mariana del Monte e Paula de Souza

12h às 16h30: Máscaras carnavalescas

Com Feltro e Linha

12h às 17h: Estandartezinho

Com Coletivo Laranja Azul

14h às 17h: Caudas de bichos

Com Roupa Com História

Corpo I (10º andar)

7h10 às 8h30: Esporte Adulto - Corrida

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

10h às 10h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

11h às 11h50: Práticas Corporais

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

12h às 13h: Ritmos de Verão - Carnaval pelo Brasil

Com educadores de atividades físico-esportivas

13h às 13h50: Yoga

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h30 às 16h30: Esporte Adulto - Ginástica para Todos

Com educadores de atividades físico-esportivas

16h às 18h: PING-SONG

Com Adriano Castelo Branco

18h às 18h50: Esporte Criança - 6 a 10 anos

Com educadores de atividades físico-esportivas

19h às 19h50: Práticas Corporais Chinesas - Treinamento Perfumado (Sequência de Verão)

Com Educadores de atividades físicas do Sesc

20h às 21h20: Esporte Adulto - Corrida

Com Educadores de atividades físico-esportivas

Corpo II (11º andar)

10h10 às 16h: Ginástica Multifuncional

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

Corpo III (12º andar)

7h10 às 8h: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

8h às 8h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

10h às 10h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

12h às 12h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

13h às 13h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

15h às 15h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)

17h às 17h50: Pilates

Curso regular voltado a alunos(as) matriculados(as)